четверг, 27 ноября 2014 г.

Сервис по созданию стильных фото - Урок 1

Здравствуйте! Сегодня познакомлю вас с IT-технологиями, которые помогают в освоении приемов работы с изображениями. Это простые онлайновые сервисы, где даже неумелые пользователи могут проявить свои таланты и закрепить определенные навыки работы с компьютером.

Для работы с сервисом сначала нужно определиться с фотографиями, которые вы хотите преобразовать. Нужно знать, в какой папке хранятся ваши фото на компьютере, как ее найти, уметь загружать свои фото с компьютера на сервис, работать с мышкой для перемещения фото и сохранять получившиеся фото на компьютер.

Название этого сервиса - Loonapix. На Loonapix имеется более семи сотен различных фоторамок и инструмент для создания аватарок, так что на этом сайте можно задержаться надолго. Вот несколько работ, которые созданы с помощью данного сервиса:

(использовано фото актера Киану Ривз)
(стильная рамка для фото)
(использовано фото актера Бреда Питта)

Вы тоже сможете сделать свои уникальные фотографии, изучив пошаговое руководство по работе с сервисом Loonapix.

Итак, начнем! Кликнув мышкой по названию сервиса, он откроется у вас в новой вкладке. Так, чтоб страница с данным руководством не закрылась. Вы будете работать, переключаясь между страницами. В самом верху страницы находятся рекламные блоки, не обращайте на них внимание. Приступайте к шагу 1.

Шаг 1. Под рекламой вы увидите кнопку Создать фотоэффекты


Прокрутив страницу, увидите множество шаблонов с различными фотоэффектами для ваших фото.

Шаг 2. Выберите тот, который вам понравится больше всего, кликнув по нему мышкой.


Шаг 3. Вас перенесет на страницу, которая будет выглядеть вот так:


На ней вы увидите слева выбранный шаблон, справа - окно для загрузки вашего фото с компьютера, а чуть ниже - окно для работы.

Шаг 4. Теперь нужно загрузить выбранное фото с вашего компьютера. Я использовала фото актера Киану Ривз, которое предварительно скачала с Интернета и сохранила на диске D в папке Фотографии своего компьютера. Нажимаем кнопку Обзор. Открывается окно загрузки, где нужно указать папку (1), в которой хранится фото, затем указать само фото (2) и нажать на кнопку Открыть (3):


Будьте внимательны! Не нажимайте на кнопки рекламных объявлений!

Шаг 5. Теперь в окне для работы появилась ваша фотография и пунктирная рамка.


С помощью рамки необходимо определить ту часть изображения, которая войдет в созданное фото (не забываем про шаблон, который вы выбрали). Перемещать рамку можно с помощью мыши, зажав левую кнопку (курсор мыши принимает форму перекрестия). Увеличить или уменьшить рамку можно с помощью маркеров, также зажав левую клавишу мыши.

Шаг 6. После всех манипуляций жмем кнопку Создать:


Шаг 7. Страница перезапустится и перед вами - преобразованное фото:


Ниже фотографии представлены различные варианты того, что вы можете с ней сделать.

Вариант 1. С помощью кнопок социальных сетей вы можете сразу же поделиться своим шедевром со своими друзьями из социальных сетей (ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Твиттер). Я поделилась с друзьями на Одноклассниках. Нажав оранжевую кнопку ОК, вы попадете на главную страницу, где вам предложат ввести свой логин и пароль.

Попав на свою страницу, вы увидите вот такое окно:


Напишите свой комментарий и делитесь с друзьями фотографией.

Вариант 2. Следующие три кнопки Скачать, Сменить фото и Сменить эффект говорят сами за себя. Чтобы скачать полученное фото на компьютер, нажмите Скачать - фото загрузится на ваш компьютер. 

Если вам не понравился результат, то вы можете либо поменять фото, либо поменять эффект, нажав на соответствующие кнопки. Вас перебросит на страницу, с которой вы начинали.


Здесь можно удалить старое фото и загрузить новое (шаг 4). 

Вариант 3. Этот вариант подойдет, если вы хотите отправить ссылку на это фото по скайпу. Жмите кнопку Поделиться и копируйте появившуюся ссылку:


Помним! Чтобы скопировать ссылку, ее нужно выделить, щелкнуть по ней правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выбрать пункт Копировать. Затем эту ссылку отправить по скайпу в виде сообщения. 

А еще эту ссылку можно вставить в комментарии к этой статье и поделиться тем, что у вас получилось при изучении этого урока.

Ура!!! Мы освоили первую ступень - Создание фотоэффектов!

До встречи на следующем уроке!

Комментариев нет:

Отправить комментарий